Gamers
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Review Lagu Dangdut Koplo dan Campursari

5 posters

Halaman 2 dari 2 Previous  1, 2

Go down

Review Lagu Dangdut Koplo dan Campursari - Page 2 Empty Re: Review Lagu Dangdut Koplo dan Campursari

Post by sani 2nd October 2007, 10:04 pm

aix_da_baka wrote:Saya ini pada dasarnya suka semua macem jenis musik Gus

Tapi saya ada opini serius ni

Saya benci sama yang namanya artis2 koplo
Kenapa?
karena mereka selalu selalu bawain lagu2 orang lain (artis pop)
trus dengan tujuan komersil mereka ngerilis CD2 bajakan, trus MP3 bajakan
kalo dipake manggung saya masih mahfum

inget sama kasus MATTA sama Uut Permatasari ?
jelas itu lagu Matta enak2 ae si goyang ngecor ubah2 musiknya tanpa ijin
sampe2 bikin video klip trus dijual di bajakan pula

saya ga pernah benci sama yang namanya dangdut koplo dlll
tapi saya ga suka cara mereka yang sangat2 oportunis untuk mendompleng ketenaran artis2 lain (dari aliran musik lain)

bagaimana menurut bro2 sekalian di Gamers
maap kalo agak2 keras dan menyudutkan
tp ini jadi pikiran saya sebagai pencinta musik
thanx

Nah, makin seru ni forum..
Gini mas aix_da_baka, klo sampeyan tanya ke saya, ya emg dangdut koplo ini dibagi dua lagi, yaitu lagu emg bnr2 original dangdut koplo dan lagu lain yang dikoplokan. Tapi memang yang sering diputer emang lagu yang diambil dari lagu pop, rock yang dikoplokan. Tapi klo mas aix_da_baka mau meneliti lebih lanjut, lagu2 koplo itu bukan cuma yang di setel di radio itu2 saja, melainkan juga banyak lagu koplo yang original, yang mungkin orang kurg tertarik jadi jarang di setel sehingga jarang orang yang tau.

Kalo dilihat dari sudut pandang ilmu hukum memang ini sebuah pembajakan dan penjiplakan kreativitas musik, yang mana dewasa ini banyak di bahas di mass media bahwa hal yang demikian merupakan hal yang melanggar hukum dan harus di selesaikan secara hukum sampai tuntas.

Tapi disini, predikat saya adalah merupakan seorang pecinta musik, dan penggila musik dangdut koplo, dan saya merasa asyik ketika saya mendengarkan lagu dangdut koplo, terutama lagu2 milik band/penyanyi lain yang di koplokan.

So, memang di lain pihak penjiplakan dan pembajakan itu melanggar hukum dan undang2 hak cipta. Tapi saya secara pribadi, meinikmati dan menggandrungi musik2 dangdut koplo tersebut.

Demikian penjelasan dari saya..
Klo ada kata2 yang salah silakan dikoreksi dan kita bahs disini.

Buat mas aix_da_baka makasi atas opininya, saya sangat menghargai pada orang yang care pada dangdut koplo.

Salam damai koploholic..

cyclops
sani
sani

Male Jumlah posting : 231

http://sani.blogsome.com

Review Lagu Dangdut Koplo dan Campursari - Page 2 Empty Re: Review Lagu Dangdut Koplo dan Campursari

Post by sani 2nd October 2007, 10:07 pm

bayubayu wrote:wah..masa kayak gitu ya? kejam amat.. Kalo kasusnya bener seperti disebut mas Aix itu saya juga tidak respek..

kalo aku pribadi se, punya pendapat yang terbagi 2 yang serba salah..
pembajakan selama menyangkut tools aku masih maklum.. (meskipun sbenarnya salah)
tapi kalo udah menyangkut zona kreativitas, nah itu ga maklum.. (apalagi kasus komersil gini)

btw membawakan musik orang lain itu hukumnya gimana? kalo album pasti kudu royalti ya..tapi kalo manggung gimana? (mulai kelas kampung sampe kelas atas) mohon pencerahannya?

Ya diamana2 klo pembajakan itu ya salah mas bayubayu...

cyclops
sani
sani

Male Jumlah posting : 231

http://sani.blogsome.com

Post by hiro_nakamura 3rd October 2007, 10:02 pm

koplo means pil koplo??? Review Lagu Dangdut Koplo dan Campursari - Page 2 7
hiro_nakamura
hiro_nakamura

Male Jumlah posting : 288

Post by Sponsored content

Sponsored content

Halaman 2 dari 2 Previous  1, 2

- Similar topics